Стадион Анкары 65 лет не платил за электроэнергию
Архив НТВ.ru

Руководитель Департамента молодежи и спорта Турции Кемаль Мутлу дал указание проверить все стадионы страны на предмет незаконного пользования ими электроэнергией. Произошло это после того, как стало известно, что стадион "19 мая" в Анкаре с 1936 года нелегально был подключен к городской электросети.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в ходе реставрации стадиона, на котором в рамках розыгрыша Кубка УЕФА в нынешнем сезоне будет проводить домашние матчи местная команда "Генчлербирлиги", было установлено, что он с момента ввода в эксплуатацию не имел официального сертификата на пользование электричеством и планов подключения к внешней сети.

Прознав про нарушения, компания по распределению электроэнергии в Анкаре сразу обесточила стадион. Впоследствии она пошла на попятную, когда планы неизвестно где были найдены. Теперь администрации стадиона, на котором проводятся массово-культурные мероприятия и парады в официальные праздники, предстоит получить лицензию на пользование светом. Будет ли "19 мая" платить штраф за 65-летнее воровство электроэнергии, пока остается загадкой.