Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com

Дэвид Бекхэм не забил ни одного гола в ворота китайского клуба "Чайна Драгонс", с которым сегодня "Реал" провел первый матч в рамках азиатского тура. Однако, англичанин покорил сердца всех, без исключения, болельщиков.

"Реал" выиграл со счетом - 4:0, причем первый гол в этой игре забил Луиш Фигу, на месте которого играл Бекхэм. Сам Фигу начал матч на позиции левого полузащитника. Еще два гола в ворота китайцев провел Фернандо Морьентес, и наконец, завершил голевой фейерверк Хавьер Портилью. За этим спектаклем наблюдало более 65-ти тысяч болельщиков. Сотни миллионов китайцев следили за перипетиями событий благодаря радиотрансляции по национальному радио, а еще сотни миллионов жителей планеты смотрели эту встречу по телевидению.

Счастливчики, которые присутствовали на стадионе, неистово аплодировали, когда атаку начинал один из звездных полузащитников "Реала". Отметим также, что большинство зрителей, которые присутствовали на стадионе, были одеты в цвета "Реала".

Между тем, в преддверии этого матча Пекин гудел, как растревоженный улей. Пока еще в Китае не проводилось столь значимых спортивных событий. До игры в Пекине только и разговоров было, что о приезде Бекхэма - самого популярного, в Китае, футболиста. Самым ходовым товаром в эти дни были футболки нового клуба англичанина с его новым номером.

Миллионы, не имеющих телевизоров, людей в Китае слушали трансляцию матча по национальному китайскому радио, а по всему миру эта встреча транслировалась несколькими телекомпаниями. Бекхэм в Китае - это болезнь. Около стадиона можно было видеть торговцев с формой "Реала", стоимостью до 12-ти долларов. Кроме того, молодежь зачастую носит бекхэмовскую прическу с хвостиком. Однако, в ушах почитателей футболиста нет алмазных серег, но это картины не портит, сообщает Reuters.

Организаторы этого турне рассказали, что все билеты, а их было 50 тысяч, были проданы задолго до приезда мадридцев. Эти билеты стали самым вожделенным товаром для китайских болельщиков. Спекулянты продавали пропуски на матч "Реала" за тысячу юаней, что составляло почти сто долларов. Один из "снимателей скальпов", а именно так называют спекулянтов, заявил, что люди хотят видеть "Маленького Бея", и поэтому готовы переплачивать. При этом он заявил, что больше переплачивают китайские девушки, нежели чем мужчины.

Агентство отмечает, что праздник, связанный с приездом мадридского "Реала" был куда более сильным, нежели чем тот, когда сборная Китая попала впервые в своей истории на чемпионат мира.

Интересно, что перед приездом "Реала" в Китай местные журналисты написали массу статей об этой команде. А частности издание Titan Sports, сравнило стоимость стартовых составов мадридцев и местной команды. В итоге получилось, что стоимость одиннадцати игроков "Королевского клуба" в 54 раза превышает стоимость китаского клуба. Если выразить все это через цифры, то "Реал" стоит 398 миллионов долларов, а китайская команда - 6,65 миллионов.

Кроме того, на страницах этой же газеты две полосы было посвящено сравнению двух семейных пар. Первая - это, конечно же, Дэвид Бекхэм и Виктория Адамс, а в противовес им была представлена первая пара Китая, которую составляют футболист Гао Фен и На Ин, которая также как Викторя является певицей и актрисой.