Андре Агасси

Энди Роддик

Турнир в Вашингтоне Washington Classic проходит с явным преимуществом хозяев соревнований - американцев. В четвертьфиналах ожидаемые победы одержали Андре Агасси и Энди Роддик.

Интересно, что против Агасси выступал Джэймс Блэйк, который переиграл первого номера мужского рейтинга на этом турнире в прошлом году. На этот раз Агасси взял верх в трех сетах - 3:6, 7:5, 6:3. Роддик, в свою очередь, разобрался с другим своим соотечественником Мэрди Фишем - 6:1, 6:4. Интересно, что эту встречу на два часа прервал дождь. Теперь Роддик встретится с англичанином Тимом Хэнменом, который взял верх над третьим номером "посева", таиландцем Парадорном Шричапханом - 7:6, 7:5. Агасси сразится с чилийцем Фернандо Гонсалесом, выигравшим у Максима Мирного из Белоруссии - 7:6, 6:2.

По поводу прошлогоднего поражения от Блэйка Агасси сказал, что плохо помнит события того матча. "Я помнил о своем поражении вплоть до второго сета, но при счете - 5:5, я сказал себе, что стоит забыть об этом, что я и сделал, и вот сейчас я просто не могу вспомнить, что случилось в нашем матче год назад", - сказал Агасси. Андре понадобился час и 49 минут, чтобы победить Блэйка, при этом Агасси сделал 12 эйсов против девяти у соперника.

Роддик в своем матче сделал на одну подачу навылет больше чем Агасси, да и победил он Фиша всего за 50 минут. Правда в первом сете, при счете - 5:1, игре помешал дождь, который лил два часа. Но дождь, словно, вдохнул новые силы в Энди, который прекрасно играл на приеме мяча, ну а средняя скорость его подачи была 120 километров в час.