Сборная России потерпела второе поражение подряд на чемпионате мира по гандболу
International Handball Federation

Сборная России во вторник потерпела второе поражение подряд на чемпионате мира по гандболу, проходящем в эти дни в Алжире. На этот раз неудача постигла россиян в игре против сборной Греции - 24:29.

Самым результативным у россиян в матче с греками стал Эдуард Кокшаров, забивший 9 мячей. Помощник главного тренера сборной России Алексей Пчеляков основной причиной поражения назвал слабую игру гандболистов задней линии и отсутствие взаимопонимания между игроками. "Как и вчера, мы не показали ту игру, на которую надеялись", - отметил он.

Одержав пять побед в пяти матчах первого группового этапа, во втором подопечные Анатолия Драчева выступают крайне неудачно. В понедельник россияне уступили французам, а в следующей игре – грекам. После этого шансы россиян на выход в полуфинал резко уменьшились.

В среду на турнире состоится день отдыха, а в четверг сборная России встретится с командой Туниса. Даже победа над этой африканской командой не гарантирует россиянам выход в полуфинал, если в этот же день Греция обыграет Чехию, а Франция - Словению.

Положение команд в 1-й группе перед заключительным туром:

1. Тунис 5
2. Франция 5
3. Греция 5
4. Россия 4
5. Словения 3
6. Чехия 2

"Мы знаем, что игра с тунисцами будет сложная, - подчеркнул Пчеляков. - После двух поражений подряд нам будет тяжело собрать игроков в психологическом плане. Да, у нас мало шансов на выход в полуфинал, но тем и интересен гандбол, что в нем может произойти все, что угодно. Туниссцам не стоит надеяться на то, что для нас матч с ними будет "проходным". Мы будем играть только на победу".