Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис горд тем, что новым главным тренером национальной сборной страны назначен не иностранный специалист
www.ffu.org.ua

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис горд тем, что новым главным тренером национальной сборной страны назначен не иностранный специалист.

Накануне на заседании исполкома ФФУ было принято решение назначить новым главным тренером сборной Украины рулевого харьковского "Металлиста" Мирона Маркевича.

"Я горд, что мы не пошли российским путем, и не пригласили иностранного специалиста,- цитирует Суркиса ИА Regnum. - Если бы на ЕВРО-2012 сборную Украины тренировал бы иностранный специалист, то это было бы неправильно".

Примечательно, что двумя месяцами ранее Григорий Суркис сделал наставнику донецкого "Шахтера" Мирче Луческу предложение возглавить украинскую дружину, однако румынский специалист ответил отказом.

Добавим, что перед новым тренерским штабом стоит задача выиграть ЕВРО-2012, который пройдет в Польше и на Украине. Обеим сборным не нужно пробиваться на турнир через сито квалификации - они выступят там на правах хозяев.