Новый сезон "Формулы-1" пройдет без участия Виталия Петрова
Russian Look

Российский пилот Виталий Петров, как и предполагали западные СМИ, не будет выступать в классе автогонок "Формула-1" за малазийскую команду "Катерхем" в новом сезоне. Руководство команды предпочло кандидатуру голландского гонщика Гидо ван дер Гарде, контракт с которым был подписан накануне.

Таким образом, в составе команды "Катерхем" в 2013 года будут соревноваться француз Шарль Пике и Гидо ван дер Гарде, а Петров будет вынужден пропустить предстоящий сезон.

"И пусть не все в жизни складывается так, как нам бы хотелось, я сам стараюсь всегда смотреть вперед с оптимизмом – и призываю вас поступать также, - передает слова Петрова f1news.ru. - Этой зимой мне было важно сохранять хорошую спортивную форму, потому я продолжал заниматься в зале по обычному графику. Я люблю гонки, да и вообще спорт – и он всегда будет важной частью моей жизни.

Сейчас наши усилия направлены уже на подготовку к 2014 году – впереди переговоры с командами "Формулы-1", и мы настроены позитивно. Еще раз благодарю всех за поддержку и не сомневаюсь - мы непременно сможем увидеться вновь на гоночных трассах".

Отметим также, что Петрову прочили место за рулем болида "Маруси", однако в пятницу появилась информация о том, что вакансию второго пилота российской команды после ухода Тимо Глока займет бразилец Лукас Разиа. Ожидается, что официально об этом будет объявлено 5 февраля на презентации нового болида. Таким образом, Разиа будет выступать за команду вместе с Максом Чилтоном.