ЦСКА за $8 миллионов приобрел бразильского вундеркинда
GloboEsporte.com

Первым новичком ЦСКА в новом сезоне станет 18-летний бразильский вундеркинд Рамон, атакующий полузащитник "Коринтианса" и юношеской сборной Бразилии.

Год назад Рамон был приобретен фондом MSI за 3 млн евро. Теперь же игрок отправится в ЦСКА за сумму, выросшую более чем в два раза, - 6,2 млн евро (8,1 млн долларов). 10 процентов от этой суммы получит первый клуб Рамона - "Атлетико Минейро". Об этом сообщает "Спорт сегодня" со ссылкой на бразильский сайт fanaticosporfutebol.

Полное имя новобранца ЦСКА – Рамон Осни Морейра Лаге, и в Бразилии оно к этому моменту известно многим. Рамон последовательно играл за сборные Бразилии разных возрастов и обладает двумя титулами – чемпиона Южной Америки и вице-чемпиона мира (оба взяты в прошлом году в составе сборной 17-летних).

Амплуа Рамона – атакующий полузащитник, или, как говорят в Бразилии, – "мейакампо". Оно абсолютно идентично амплуа Даниэла Карвальо, который, судя по крепнущему интересу к нему европейских клубов и растущему интересу к этим предложениям самого футболиста, может покинуть ЦСКА уже следующим летом.

Вполне возможно, что ЦСКА рассчитывает на Рамона как на потенциальную замену Даниэлу Карвальо. Но совершенно не исключено, впрочем, что эти два футболиста смогут играть вместе, особенно в схеме с одним нападающим.

Переговоры о переходе Рамона в ЦСКА несколько затянулись из-за вмешательства "Бенфики", попытавшейся перехватить восходящую бразильскую звезду. Решающую роль сыграла платежеспособность армейского клуба: "Бенфика" была готова выплатить цену Рамона лишь в рассрочку, тогда как ЦСКА – сразу.