Самый успешный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг проведения в стране чемпионата Европы по футболу 2012 года
ffu.org.ua

Самый успешный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг проведения в стране чемпионата Европы по футболу 2012 года.

"Я тоже был в Кардиффе весной в 2007 году, и до сих пор мурашки по коже ползают, когда вижу знаменитый кадр: Мишель Платини вытягивает из большого конверта лист со словами "Poland" и "Ukraine". С тех пор прошли два с лишним года, и наш триумф может обернуться всемирным позором. За это время было сказано много правильных слов, однако очень мало сделано дел", - цитирует Олега Блохина "Террикон".

Также Блохин отметил несостоятельность украинских чиновников вести диалог с УЕФА. В частности, одесских властей.

"Некоторые наши чиновники просто ментально оказались не готовы иметь дело с УЕФА, - подчеркнул тренер. - Чего стоит лишь переписка одесского мэра с этой футбольной организацией, в котором он предъявил что-то наподобие "ультиматума" Платини. Вот повеселил футбольную Европу! Человеку никто не смог объяснить, что УЕФА может не понять шутку, пусть даже одесскую, и когда решение принято, Союз европейских футбольных ассоциаций будет стоять на своем до конца".

"Там считают, что лучше уже видеть что-то материальное - новые дороги, аэропорты, гостиницы, а не только макеты и рекламные проспекты. - Будет очень оскорбительно, если наша власть всех уровней не возьмется за ум, и 30 ноября, когда УЕФА собирается вынести окончательный вердикт, мы потеряем уникальную возможность провести ЕВРО-2012 на паритетных принципах с Польшей", - подытожил Блохин.