Пьяный спортсмен из Шри-Ланки попытался открыть дверь самолета, перепутав ее с туалетом на борту самолета компании British Airways, который летел из Сент-Люсии
Global Look Press

Пьяный спортсмен из Шри-Ланки попытался открыть дверь самолета, перепутав ее с туалетом на борту самолета компании British Airways, который летел из Сент-Люсии (островное государство в Карибском море) в лондонский аэропорт "Гатвик" (Англия). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую прессу.

Шриланкийский игрок в крикет, одетый в футболку с национальной атрибутикой команды, встал и попытался открыть дверь на высоте 10 тысяч км над землей. Дверь не поддавалась, тогда спортсмен предпринял еще несколько попыток.

"Неожиданно он подошел к двери и попытался силой ее открыть. Он пытался сделать это несколько раз, дергая за ручки довольно сильно. Смотреть на это было страшновато", - сказала одна из пассажирок самолета.

По ее словам, некоторые спортсмены из крикетной команды стали кричать своему коллеге, чтобы он перестал пытаться открыть дверь. К спортсмену подбежали бортпроводники и попытались его успокоить. Спортсмен заявил, что просто "ошибся дверью" и ему нужно было пройти в туалет.

Служба безопасности аэропорта была оповещена об инциденте, но полиция не была задействована.