Сборная Мексики выступит на чемпионате мира в уникальных футболках
Архив NTVRU.com

Сборная Мексики будет играть на чемпионате мира в футболках, не имеющих аналогов в мире. Так утверждает Хосе Мартинес, директор фабрики "Атлетика", занимающейся пошивом спортивной одежды. По его словам, изготовлению крайне важного предмета гардероба для футболистов предшествовали сложные полуторагодичные лабораторные исследования при поддержке одного германского предприятия, которое он не стал называть.

Как рассказал журналистам Мартинес, футболки для мексиканской команды сделаны из синтетической микроткани по "ацтекской", то есть, местной технологии. Они обладают антибактериальным свойством, защищают от ультрафиолетовых лучей, хорошо впитывают пот, способствуют поддержанию постоянной температуры тела и обеспечивают ему нормальное "дыхание". По данным ИТАР-ТАСС, масса составляет 200 грамм, после 90 минут игры она увеличивается на 10-15 процентов, но менее чем за 8 минут снова возвращается к исходному состоянию.

Фирма "Атлетика" является также официальным поставщиком одежды для сборных Боливии, Гватемалы и Венесуэлы. На днях "Атлетика" получила эксклюзивное право "одеть" мексиканских атлетов, которые в 2004 г. отправятся на Олимпийские игры в Афины.