Учрежден волейбольный турнир на призы Ельцина
Архив NEWSru.com

Премьер Михаил Касьянов подписал распоряжение о проведении в Свердловской области 9-17 июня I-го ежегодного международного турнира по волейболу среди сильнейших женских национальных команд на призы первого президента России Бориса Ельцина.

В департаменте правительственной информации сообщили в понедельник "Интерфаксу", что предложение о проведении этого турнира, поступившее от Всероссийской федерации волейбола и правительства Свердловской области, было поддержано Госкомспортом и согласовано с Б.Н. Ельциным.

Оргкомитет по подготовке и проведению турнира возглавит вице-премьер РФ Галина Карелова. Кроме нее в состав оргкомитета вошли губернатор Свердловской области Эдуард Россель, глава Госкомспорта Вячеслав Фетисов, заслуженный тренер, президент региональной общественной организации "Центр развития волейбола" Николай Карполь и другие заинтересованные лица.

Минтрансу, ГТК и ФСБ РФ поручено обеспечить в приоритетном порядке пропуск через российскую государственную границу официальных делегаций и спортивных команд, а также таможенное оформление спортивного инвентаря и оборудования, предназначенных для подготовки и проведения турнира.

МИД России поручено обеспечить по заявкам Госкомспорта России и правительства Свердловской области выдачу виз иностранным участникам турнира, официальным лицам, почетным гостям и журналистам. Обеспечение порядка на турнире возложено на МВД и ФСБ России.