Правый защитник сорной Испании Мичел Сальгадо может пропустить как минимум две недели из-за повреждения колена. Таким образом, сборная Испании в преддверии стартового матча ЕВРО-2004 против россиян, лишилась одного из ключевых игроков.

Защитник "Реала" был вынужден покинуть мини-матч в Лас-Розас из-за болей в левом колене. После обследования медицинский персонал сборной констатировал у футболиста разрыв мышечных тканей, отмечает официальный сайт УЕФА.

Сегодня доктора смогут дать более точную оценку состояния Сальгадо, которому предстоит пройти сканирование в столичной клинике Ruber. Вне зависимости от результата, спортсмен не сможет выйти на поле как минимум две недели и пропустит субботний товарищеский матч с Андоррой. Семью днями позже испанцы проведут первую встречу чемпионата Европы со сборной России.

Доктор команды Генаро Боррас сказал: "Вся проблема в том, что у Сальгадо довольно серьезный разрыв мышечной ткани на левой ноге. Однако ничего определенного сказать нельзя. Завтра мы проведем еще один осмотр и решим, что делать. Мне кажется, это не та травма, из-за которой стоит пропускать столь важный турнир".