43-летний Тихонов будет помогать главному тренеру команды Олегу Кононову. Специалист приступит к работе 17 июня, когда команда начнет подготовку к новому сезону
Russian Look

Помощник главного тренера московского "Спартака" Андрей Тихонов вошел в тренерский штаб "Краснодара", об этом краснодарский клуб объявил на своем официальном сайте.

43-летний Тихонов будет помогать главному тренеру команды Олегу Кононову. Специалист приступит к работе 17 июня, когда команда начнет подготовку к новому сезону. В то же время клуб покидает Иван Федык, который ассистировал Кононову в прошлом сезоне.

Завершившийся сезон Тихонов провел в должности помощника главного тренера московского "Спартака". Контракт Тихонова с красно-белыми был рассчитан на один сезон.

Тихонов является одним из самых титулованных футболистов России. За 10 лет выступлений в составе "Спартака" полузащитник восемь раз выиграл чемпионат России, дважды становился обладателем Кубка России и пять раз - Кубка Содружества. В составе красно-белых Тихонов по разу завоевывал серебро и бронзу национального первенства. Всего на профессиональном уровне он отыграл 714 матчей, в которых забил 266 мячей.

"Краснодар" в сезоне-2013/14 занял пятое место в чемпионате страны, что дало право команде в следующем сезоне впервые в истории клуба сыграть в еврокубках. Краснодарцы стартуют в Лиге Европы.