"Феррари" выигрывает квалификацию на прошлогодних болидах
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Феррари" выигрывает квалификацию на прошлогодних болидах
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Феррари" выигрывает квалификацию на прошлогодних болидах
Архив NTVRU.com

Второй пилот "Феррари" Рубенс Барикелло выиграл первую в этом сезоне квалификацию перед "Гран-При Австралии". Бразилец показал лучший результат на трассе "Альберт Парк" в Мельбурне, опередив даже своего именитого партнера и безоговорочного лидера команды √ четырехкратного чемпиона мира Михаэля Шумахера. Немец показал второе время, уступив Барикелло всего 5 тысячных долей секунды, и поделит первую стартовую линию со своим партнером по "Скудерии".

Это четвертый поул в карьере бразильского пилота, и завоевать его ему помог дождь, который обрушился на "Альберт Парк" во время квалификационных заездов. Барикелло одним из первых показал неплохой результат, который и стал лучшим благодаря капризам природы.

Следом на трассу уйдет "Уильямс" Ральфа Шумахера и "Макларен" Дэвида Култхарда, который, как ожидается, будет основным соперником Михаэля в борьбе за титул. Третью стартовую линию также займут представители этих двух команд, но в обратном порядке: пятое место на квалификации отвоевал для себя молодой пилот "Макларена" Кими Райкконен, а замкнет первую шестерку амбициозный колумбиец Хуан-Пабло Монтойя из "Уильямса".

Интересно, что в Мельбурне команда "Феррари" завоевала поул-позишн на болиде образца прошлого года, так как "обуздать" новое детище F 2002 пилоты "Скудерии" еще не успели, да и техники пока не смогли добиться 100-процентной надежности от ультрасовременный машины. Поэтому на первых этапах их пилоты будут выступать за рулем прошлогодних болидов.