В Бразилии футбольный карнавал
Архив NEWSru.com

Помимо карнавала обычного, в Бразилии начался карнавал футбольный. Всего лишь за день произошло два комичных события. В одном матче судья удалил с поля всю команду.

За 10 минут до конца встречи между командами "Банга" и "Олария" при счете 0:0 арбитр назначил пенальти в ворота гостей. Однако пробить 11-метровый так и не удалось. Причина - все футболисты "Оларии" во главе со своим наставником, а также выбежавшими на газон запасными игроками попросту оккупировали штрафную площадь. В течение 20 мин судья находился под прессом явно превосходящих сил противника, сообщает ИТАР-ТАСС. Бурные дебаты завершились массовыми удалениями и, естественно, прекращением матча.

А на другом конце Бразилии играли "Васку Да Гамма" и "Фламенго". Перед этой встречей президент "Фламенго" пообещал, что съест коробку высушенной трески, если его команда окажется ниже "Васку Да Гаммы". Отметим, что это блюдо является традиционным для португальской части Бразилии, которую и представляет "Васку". В итоге в матче была зафиксирована ничья - 1:1, а президенту "Фламенго" пришлось выходить на поле и есть треску.