"Ливерпуль" выиграл Кубок Лиги
Архив NEWSru.com
 
 
 
А "Манчестер" проиграл
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Арсенал"
Архив NEWSru.com

Ливерпуль стал обладателем кубка английской Лиги, выиграв в финальном матче у "Манчестер Юнайтед" со счетом - 2:0. Матч проходил на "Миллениум Стэдиум" в Кардиффе.

Первый гол забил Стивен Джеррард, ударом с 30-ти метров. Это случилось на 39-й минуте встречи, после того, как Джеррард обыграл в единоборстве Дэвида Бекхэма. Второй гол в этой встрече забил Майкл Оуэн, который забил два мяча в финале Кубка Лиги в 2001 году. Таким образом, "Ливерпуль" завоевал уже шестой Кубок Лиги за свою историю. Что касается "МЮ", то команда была близка к тому, чтобы отквитать, по крайней мере, один гол, но удар Хуана Себастьяна Верона отразил голкипер "Ливерпуля" Йержи Дудек.

Между тем, в английском первенстве премьер-лиги "Арсенал" оторвался от преследователей на восемь очков. Увеличила отрыв канониров победа над "Чарльтоном" - 2:0. Первый гол забил Робер Перез после паса Фрэнсиса Джефферса, которому, в свою очередь, передачу сделал Тьерри Анри. Отметим также, что в составе "Арсенала" появился Фредрик Юнгберг, который был травмирован в декабре, сообщает Reuters.