Евгений Плющенко завоевал золото в Питере
Архив NEWSru.com
 
 
 
Такие же медали у Маринина и Тотьмяниной
Архив NEWSru.com
 
 
 
Китайцы упали во время произвольной программы
Архив NEWSru.com

В мужском одиночном разряде победу одержал Евгений Плющенко, который в отсутствие своего главного соперника Алексея Ягудина, выигрывает все подряд. Не стал исключением и турнир в Питере, где он срывал аплодисменты своими восхитительными прыжками и великолепной хореографией, отмечает Reuters.

Как всегда Плющенко открыл программу своей фирменной комбинацией четверной-тройной-тройной. Кроме того, он исполнил более восьми тройных прыжков во время программы. Отметим, что судьи выставили ему шесть оценок - 6,0. По словам победителя, это выступление было одним из самых лучших. Второе место в соревнованиях одиночников занял Илья Климкин, а третье Брайан Жубер.

В парном катании лучшими стали Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, которые опередили своих принципиальных соперников - китайцев Сю Шен и Хонбо Чжао. Reuters считает, что программа россиян был намного сложнее китайской, а исполняли ее Тотьмянина и Маринин в буквальном смысле на нервах. Россияне откатались под музыку из фильма Cotton Club, исполнив несколько сложных тройных прыжков.

А затем на лед вышли китайцы, которые выступали под музыку Пуччини. Однако, при исполнении тройного тулупа, Шен неожиданно упала, что сразу же поставило Маринина и Тотьмянину на первое место. Отметим, что тройку призеров замкнула еще одна российская пара - Мария Петрова и Алексей Тихонов, которые также допустили несколько небольших огрехов, исполняя программу.