Роналдинью бьет стекла в испанском соборе
Euronews

Нападающий "Барселоны" Роналдиньо на съемках рекламного ролика разбил мячом одно из стекол собора. Роналдиньо на площади перед входом в собор снимался в рекламном ролике, в котором ему нужно было продемонстрировать сильный удар.

Режиссер ролика Эмиль Сампер заявил, что это его вина. "Я попросил Роналдиньо вложить в удар всю возможную силу, и он это сделал, однако неудачно", сказал Сампер.

Размеры пробитого Роналдиньо отверстия составляют 20 на 30 сантиметров. Стекло, которое разбил нападающий "Барсы" не представляет особой культурной ценности и оценивается в 1,2 евро, однако замена его будет стоить гораздо дороже, потому что для ремонта этого стекла необходимо возвести леса, сообщает "Советский Спорт".

Совет по культуре не придал особого значения этому происшествию, сообщив, что стекла в соборе постоянно бьются во время традиционных Fuegos del Apostol и заменяются без особых проблем. Все затраты по восстановлению стекла будут оплачены страховщиками рекламного агентства, снимающего ролик.

Напомним, что сейчас Роналдинью проводит первый сезон в "Барсе", в которую летом перешел из французского "ПСЖ". Стоимость трансфера бразильского легионера составила 30 миллионов евро.

За это "Барселона" была вознаграждена серией великолепных голов в исполнении бразильца, а последний и вовсе принес сине-гранатовым победу над "Осасуной" и четвертое место в чемпионате. У Роналдинью сейчас 14 голов, причем восемь в матче испанского чемпионата.