Russian Look

В перерыве матча 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу между командами "Анжи" - "Зенит" (2:3), который состоялся накануне в Грозном из-за плохого состояния газона на махачкалинском стадионе, произошла стычка между главными тренерами встречавшихся команд.

Наставник "Анжи" Гаджи Гаджиев в подтрибунном помещении ударил своего питерского коллегу – итальянца Лучано Спаллетти.

По данным "Фонтанки", Гаджиев выговаривал арбитру матча Альмиру Каюмову, который, по его мнению, некачественно судит кубковый матч. В это время мимо проходил Лучано Спаллетти, который получил от рулевого махачкалинцев сильный удар локтем в грудь. Тренеров удалось растащить.

"В перерыве матча я обратился к Альмиру Каюмову с просьбой судить честно без двойных стандартов, - рассказал о произошедшем обычно спокойный и выдержанный Гаджиев в интервью "Советскому спорту". - Со Спаллетти я не разговаривал, и его не видел. И итальянцу не надо было подходить, грубить мне и одергивать меня".

По словам главного тренера "Анжи", к разговору с арбитром его побудил эпизод с назначенным в ворота махачкалинцев пенальти. "Его дали за ту ситуацию, которых в каждой игре бывает множество в штрафной площадке при стандарте, когда идет плотная контактная игра. Во втором тайме была точно такая же контактная игра в штрафной "Зенита", но за это наказания не последовало", - отметил тренер.