Украинский боксер Василий Ломаченко не смог завоевать в Сан-Антонио титул чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 57,2 кг, уступив мексиканцу Орландо Салидо в бою раздельным решением судей
Reuters

Украинский боксер Василий Ломаченко не смог завоевать в Сан-Антонио титул чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 57,2 кг, уступив мексиканцу Орландо Салидо в бою раздельным решением судей.

Бой получился "близким" и проходил с переменным успехом. Спорно выглядела работа рефери, который не обращал внимания на частые удары Салидо ниже пояса. В заключительном раунде Ломаченко сумел потрясти Салидо, но развить свой успех не удалось.

Два арбитра предпочли мексиканца (115:113, 116:112), один высказался в пользу двукратного олимпийского чемпиона (115:113).

Накануне мексиканский боксер не смог на взвешивании уложиться в лимит полулегкого веса, таким образом, потеряв свой титул досрочно. А поскольку украинцу, проводившему свой второй бой на профессиональном ринге, не удалось победить, чемпионское звание стало вакантным.