©РИА Новости / Ярослав Неелов

Ярославский "Локомотив" и московское "Динамо" стали обладателями очередных путевок в четвертьфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Локомотив" в серии до четырех побед первого раунда Кубка Гагарина оказался сильнее минского "Динамо" - 4-1. Решающую победу ярославский клуб одержал в среду на своем льду (4:1).

В четвертьфинале ярославцы сыграют с победителем регулярного чемпионата - московским ЦСКА.

Московское "Динамо" также с одной осечкой (4-1) выиграло серию у нижегородского "Торпедо". Четвертую победу москвичи добыли в среду на своем льду со счетом 3:1.

Следующим соперником бело-голубых будет петербургский СКА. Первые матчи западных серий пройдут 8 марта в Санкт-Петербурге и Москве соответственно.