Тьерри Анри
Архив NEWSru.com

Французский форвард "Арсенала" Тьерри Анри получил вторую награду, присуждаемую в Англии игроку года. На этот раз такого титула удостоили его местные журналисты.

Меньше недели назад Анри был удостоен подобного титула по версии игроков английского первенства. Напомним, что Анри, который получает в "Арсенале" 10,5 миллионов долларов, проводит восхитительный сезон. На сегодняшний день его снайперский багаж составляет 36 годов, причем два из них забиты в товарищеском матче сборной Франции и Египта.

В споре за титул лучшего игрока года по версии журналистов, Анри опередил своего товарища по сборной Франции Робера Пиреса. Анри стал пятым игроком за последние шесть лет, которые удостоились обоих титулов в один и тот же год. Ранее такими футболистами были Тедди Шерингем, Рой Кин, Дэвид Жинола и Деннис Бергкамп.

В нынешнем сезоне Анри провел 22 гола в премьер-лиге, и пока отстает на один мяч от форварда "Тоттенхэма" Джэймса Битти. Отметим также, что три гола Анра в ворота "Вест Хэма", "Тоттенхэма" и "Манчестер Сити" стали голами месяца в Англии.