Рафаэль Надаль критикует теннисных чиновников
www.vsesmi.ru

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль считает, что слишком насыщенный календарь ATP разрушает теннис.

В связи с тем, что в календарь нынешнего сезона внесены Олимпийские игры в Пекине, график большинства топ-теннисистов уплотнился до предела. В частности, испанец Рафаэль Надаль в преддверии Ролан Гарроса вынужден будет сыграть сразу на четырех грунтовых турнирах.

"Люди, которые составляют календарь, разрушают теннис. Невозможно на высшем уровне провести четыре недели подряд. А мне это нужно будет сделать, иначе я потеряю много рейтинговых очков", - заявил Надаль, который на этой неделе выступает в Барселоне.

"За то, что игроки не могут доиграть турнир до конца, и вынуждены сниматься, организаторам надо "благодарить" руководство ATP, а не клеймить спортсменов. То, что я прошел так много по сетке турнира в Барселоне это исключительно заслуга местных болельщиков", - передает слова испанского теннисиста Eurosport .

Поддержал Рафу и американец Джеймс Блэйк: "Олимпийский турнир - особенное соревнование, которое проводиться раз в четыре года. Я считаю, что в год Олимпиад нужно исключить из календаря Кубок Дэвиса, тогда будет намного проще".