"Динамо" вновь взяло верх над "Спартаком" в столичном дерби
Первый канал
 
 
 
"Динамо" вновь взяло верх над "Спартаком" в столичном дерби
Первый канал
 
 
 
"Динамо" вновь взяло верх над "Спартаком" в столичном дерби
Первый канал

Московский "Спартак" потерпел поражение от земляков из "Динамо" со счетом 0:2 в центральном матче седьмого тура российской футбольной премьер-лиги.

"Динамо" грамотно распорядилось своими моментами и, как и в недавнем кубковом матче этих соперников, одержало уверенную победу. В составе бело-голубых голами отметились аргентинский защитник Леандро Фернандес (28) и форвард Александр Кокорин (90).

Поражение от "Динамо" стало первым в тренерской карьере для занимающего пост наставника "Спартака" Валерия Карпина. В предыдущих двух матчах его подопечные добились побед в над "Тереком" (2:0) и "Рубином" (2:0).

"Динамо" впервые за последние 12 лет выиграло у "Спартака" в гостях и всего во второй раз в истории чемпионата России. В нынешнем чемпионате динамовцы одержали первую победу на выезде, проиграв обе предыдущие встречи, а спартаковцы впервые уступили дома.

"Динамо" набрало 12 очков и делит 2-3 места с петербургским "Зенитом". "Спартак" с 10 очками находится на 5-7 позициях - наравне с ЦСКА и "Томью", которая ранее в субботу одолела грозненский "Терек".

Хет-трик аргентинского форварда Алехандро Домингеса принес казанскому "Рубину" крупную победу в Раменском над подмосковным "Сатурном" - 5:0. Еще по одному мячу забили Макбет Сибайя и Кристиан Нобоа.

Действующие чемпионы набрали 14 очков и разделили лидерство в турнирной таблице премьер-лиги с ФК "Москва", который в 7-м туре с минимальным счетом переиграл пермский "Амкар".

На воскресенье в рамках седьмого тура чемпионата России по футболу запланированы встречи "Крылья Советов" - ЦСКА, "Ростов" - "Зенит", "Локомотив" - "Спартак" (Нальчик) и "Химки" - "Кубань".