Хоккеисты ЦСКА забросили девять шайб "Спартаку" в столичном дерби КХЛ
Стоп-кадр видео КХЛ

Московский "Спартак" потерпел разгромное поражение со счетом 3:9 от земляков из ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей хет-трик сделал Кирилл Капризов, дублем отметился Михаил Григоренко, по одной шайбе на счету Линдена Вея, Сергея Калинина, Константина Окулова и Иржи Секача. У красно-белых отличились Дмитрий Вишневский, Андрей Гончаров и Мартиньш Карсумс.

Для главного тренера "Спартака" Олега Знарка поражение стало самым крупным в рамках КХЛ. Предыдущий антирекорд установили его подопечные из ХК МВД, проиграв московскому "Динамо" 1:7. Бывший наставник сборной России был сильно расстроен итогами столичного дерби.

"Первый период был неплохой, второй нам совсем не удался. Но такие игры бывают и через них тоже надо пройти. Ошибки надо разобрать и двигаться дальше. Особо ничего и не скажешь про такую игру", - цитирует специалиста пресс-служба клуба.

"Спартак" не может обыграть ЦСКА в КХЛ с сентября 2013 года, предприняв с тех пор 14 неудачных попыток.

В турнирной таблице Западной конференции "Спартак" с 13 очками в 14 играх идет на шестой строчке. Тем временем армейская команда тренера Игоря Никитина продлила серию побед до семи встреч и занимает первое место в таблице КХЛ, набрав 21 очко в 12 играх.