© РИА Новости / Максим Богодвид

Московский "Спартак" в стартовом матче чемпионата России по футболу разгромил в гостях казанский "Рубин". Два мяча в ворота хозяев поля забил нападающий столичной команды Артем Дзюба.

На 27-й минуте форвард с близкого расстояния в падении послал мяч в дальний угол ворот Сергея Рыжикова, а вскоре после перерыва прекрасно пробил головой после навесной передачи Дмитрия Комбарова - 2:0.

Все вопросы о победителе на 74-й минуте снял Денис Глушаков, прекрасно выполнивший штрафной удар, а точку поставил Лукас Барриос, отличившийся незадолго до финального свистка - 4:0.

"С первых секунд мы играли агрессивно, действовали сконцентрировано, оставили мало свободного пространства сопернику, забили очень красивые мячи и абсолютно заслуженно победили", - прокомментировал победу "Спартака" официальному сайту клуба главный тренер столичной команды Мурат Якин.

Сегодня первый тур продолжится тремя матчами: "Урал" - "Мордовия", "Арсенал" - "Зенит", ЦСКА - "Торпедо".