Пресс-служба губернатора Московской области во вторник официально объявила о слиянии в условиях финансового кризиса двух футбольных клубов - "Сатурна" и "Химок"
saturn-fc.ru

Пресс-служба губернатора Московской области во вторник официально объявила о слиянии в условиях финансового кризиса двух футбольных клубов - "Сатурна" и "Химок". Объединенная команда будет представлять область в премьер-лиге под названием "Сатурн".

Состав команды сформируют на паритетных началах. Базироваться новый "Сатурн" будет в городе Раменское Московской области, а домашние матчи проводить на стадионах "Сатурн" и "Арена "Химки".

"В связи с непростой финансово-экономической ситуацией Федерация футбола Московской области, Комитет по физической культуре и спорту Московской области, руководство футбольных клубов "Сатурн" и "Химки" в ходе переговоров пришли к соглашению о том, что в целях сохранения футбольного потенциала и многолетних футбольных традиций региона существует объективная необходимость в объединении усилий футбольных команд "Сатурн" и "Химки", - говорится в заявлении пресс-службы.

Участники соглашения уверены, что данное решение с пониманием будет воспринято болельщиками и всем футбольным сообществом Московской области.

По неофициальной информации, во главе нового клуба встанет бывший руководитель премьер-лиги Михаил Воронцов, а главным тренером будет назначен Константин Сарсания.