Власти Таиланда и организаторы Гонки чемпионов 2013 года объявили, что из-за сложной политической ситуации в Бангкоке соревнования, запланированные на 14-15 декабря, не состоятся
Global Look Press

Власти Таиланда и организаторы Гонки чемпионов 2013 года объявили, что из-за сложной политической ситуации в Бангкоке соревнования, запланированные на 14-15 декабря, не состоятся. Решение объясняется нестабильной политической обстановкой в Бангкоке.

В Race Of Champions 2013 должны были принять участие пилоты Михаэль Шумахер, Себастьен Ожье, Том Кристенсен, Сьюзи Вольф, Фабио Ляймер, а также парашютист-рекордсмен Феликс Баумгартнер.

В сообщении на официальном сайте автогонки указывается, что она проводилась ежегодно в течение 25 лет, и чтобы не прерывать традицию, организаторы надеются найти для шоу другую дату.

"В этот сложный период наши мысли с людьми Таиланда, и мы желаем, чтобы мирное решение было найдено поскорее, - говорится в пресс-релизе организаторов. - Гонка чемпионов проводилась в разных странах мира на протяжении 25 лет подряд, и в настоящий момент мы изучаем возможности переноса ее на другую дату".

Организаторы также пообещали вернуть деньги всем, кто уже приобрел билеты.