В матче 16-го тура чемпионата России по футболу "Краснодар" на своем поле со счетом 2:0 победил "Урал" из Екатеринбурга. После перерыва у краснодарцев мячи забили Магомед-Шапи Сулейманов (57') и Иван Игнатьев (76')
Фото: Сергей Панин / youtube.com

В матче 16-го тура чемпионата России по футболу "Краснодар" на своем поле со счетом 2:0 победил "Урал" из Екатеринбурга. После перерыва у краснодарцев мячи забили Магомед-Шапи Сулейманов (57') и Иван Игнатьев (76').

"Сложнейший матч, - сказал в телеэфире после финального свистка главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев. - Считаю, переломный момент - это то, что мы не отошли от своей игры. Соперник очень хорошо оборонялся в первом тайме, передвигался, действовал очень агрессивно, но во второй половине они стали терять силы. Наша работа приводила к тому, что мы много меняли направление, находили свободные зоны, дырки. Так и забили гол. Потом смогли развить преимущество".

"Краснодар", набравший 32 очка, занимает вторую строчку в турнирной таблице. Лидерство удерживает питерский "Зенита" (34), у которого одна игра в запасе.

В другом матче воскресенья "Ростов" и ЦСКА сыграли вничью - 0:0. Позднее состоится матч "Спартак" - "Локомотив".