Сборная России вышла в полуфинал домашнего чемпионата мира по хоккею с мячом, проходящего в эти дни в Хабаровске. В четвертьфинале хозяева турнира разгромили команду Германии со счетом 26:1.

В составе победителей по четыре мяча забросили Евгений Дергаев, Вадим Архипкин и Алмаз Миргазов. Хет-триками отметились Сергей Ломанов и Янис Бефус.

В полуфинале турнира россияне 3 февраля сыграют с финнами. Во второй паре соискателей медалей сойдутся сборные Швеции и Казахстана.

Золото первенств планеты по бенди в финалах традиционно разыгрывают между собой сборные России и Швеции.

В прошлом году скандинавская сборная прервала победную серию россиян, которые выиграли до этого четыре чемпионата мира подряд.