Мотогонщик Хорхе Мартинес Боэро в воскресенье разбился, попав в аварию на 55-м километре дистанции
 
 
 
Медицинская служба прибыла к месту аварии, где пострадал 38-летний аргентинский гонщик, уже через пять минут
Россия-24
 
 
 
Но Боэро скончался от остановки сердца в вертолете, когда его перевозили в больницу Мар-дель-Плата. Реанимировать его не удалось
Россия-24

Ралли "Дакар-2012", стартовавшее накануне в аргентинском городе Мар-дель-Плата, началось с трагедии - уже на первом этапе гонки погиб один из участников. Мотогонщик Хорхе Мартинес Боэро в воскресенье разбился, попав в аварию на 55-м километре дистанции, передает AP.

Медицинская служба прибыла к месту аварии, где пострадал 38-летний аргентинский гонщик, уже через пять минут. Но Боэро скончался от остановки сердца в вертолете, когда его перевозили в больницу Мар-дель-Плата. Реанимировать его не удалось.

Мартинес принимал участие в "Дакаре" второй год подряд. В 2011-м он сбился с курса в Чили, но в результате поисков вскоре его удалось спасти, напоминает РБК.

Последними словами Мартинеса в микроблоге в Twitter были следующими: "Поздравляю всех! Спасибо за сообщения, я сделаю все возможное. Что нас не убивает, то делает сильнее". Организаторы ралли "Дакар" приносят свои соболезнования семье и родственникам погибшего гощика, говорится на официальном сайте соревнований.

"Дакар-2012" финишируют 15 января в столице Перу - Лиме.