В небольшом башкирском городе Туймазы состоялась торжественная церемония присвоения местной ледовой арене имени ушедшего из жизни в марте этого года замечательного хоккеиста и телевизионного эксперта Сергея Гимаева
Фото NEWSru.com
 
 
 
В трогательной церемонии приняли участие башкирские любительские команды, а также хоккеисты команды "Российская пресса", в составе которой на лед вышел сын Сергея Гимаева, защитник подмосковного "Витязя" Сергей Сергеевич Гимаев
Фото NEWSru.com

В небольшом башкирском городе Туймазы состоялась торжественная церемония присвоения местной ледовой арене имени ушедшего из жизни в марте этого года замечательного хоккеиста и телевизионного эксперта Сергея Гимаева.

Два месяца назад журналисты, выступающие за команду "Российская пресса", а также хоккейная общественность города обратились к Президенту Республики Башкортостан Рустэму Хамитову с просьбой увековечить память Сергея Наильевича Гимаева на родине его отца, в Туймазах, куда он приезжал ровно год назад и участвовал в благотворительном турнире.

Инициативу поддержали Федерация хоккея России и клуб "Легенды хоккея", направившие соответствующие письма в адрес главы Республики за подписью олимпийских чемпионов Владислава Третьяка и Александра Якушева.

В итоге на совещании в Администрации Президента Республики Башкортостан было принято положительное решение, и накануне в Туймазах на закрытии второго по счету благотворительного хоккейного турнира было официально объявлено, что арена в городе отныне будет носить имя Сергея Наильевича Гимаева.

В трогательной церемонии приняли участие башкирские любительские команды, а также хоккеисты команды "Российская пресса", в составе которой на лед вышел сын Сергея Гимаева, защитник подмосковного "Витязя" Сергей Сергеевич Гимаев.

"Это очень важный день для всех нас, - сказал Гимаев-младший. - Папа очень много рассказывал год назад о поездке в Туймазы, о замечательных людях, населяющих этот город, о том, как его тепло и по-доброму встречали. И мне очень приятно и волнительно было принимать участие в торжественной церемонии. Благодарен всем людям, кто увековечил таким образом память о моем отце".