Чемпион мира по боксу Виталий Кличко не исключает, что команда Николая Валуева все-таки примет его предложение
www.uaboxing.com

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко не исключает возможности, что команда россиянина Николая Валуева все-таки примет его предложение. Напомним, в конце прошлой недели Кличко объявил, что готов заплатить Валуеву гонорар в размере 2,5 миллиона долларов, отметив, что это его последняя цена.

Переговоры по организации поединка Виталий Кличко - Николай Валуев идут уже четвертый месяц, и, по словам Виталия, это очень долгий срок, так как, например, контракт на бой с Ленноксом Льюисом был им подписан буквально за пару дней.

"Контракт был подписан за два дня, - подчеркнул он. - Причем я совершенно не готовился к этому бою. Леннокс Льюис должен был встречаться с американцем Кирком Джонсоном, но Кирк получил травму. Предложение выйти на ринг против Льюиса поступило мне за 10 дней до начала поединка. Я сразу согласился. Сказал, что это мой шанс и я собираюсь им воспользоваться. Деньги тогда для меня имели второстепенное значение. Я не торговался".

Далее Виталий прокомментировал слова Джеймса Тони о том, что тот готов заменить Валуева:

"Правда лишь в том, что каждый боксер, выступающий в супертяжелом дивизионе, мечтает боксировать за титул чемпиона мира. И каждый боксер делает все, чтобы получить этот шанс. Хотя нет, некоторые, проиграв свой чемпионский титул, виляют носом и пытаются торговаться со мной, выставляя баснословные суммы".

Кличко также отметил, что слова Тони о том, что представители его команды рассматривают в качестве замены Валуеву Александра Поветкина, далеки от реальности.

"Безусловно. Поветкин - официальный претендент на титул IBF. Чемпионом по этой версии является мой брат. Так что Поветкину предстоит встретиться с Владимиром, - заявил боксер, отметив, что даже если он сам выберет Поветкина для проведения добровольной защиты, то и тогда его команда не согласится на это. - Он наверняка откажется - потому что в конце года Поветкина ждет бой с моим младшим братом", - передает слова Кличко allboxing.ru.