Баскетболисты ЦСКА в четвертьфинале Евролиги встретятся с "Бильбао"
www.cskabasket.com

Баскетболисты московского ЦСКА в четвертьфинале Евролиги встретятся с испанским "Бильбао". Соперник армейцев определился по итогам напряженной борьбы в Группе F, где сразу три команды набрали равное количество очков. Казанский УНИКС сыграет с испанской "Барселоной".

В матче заключительного тура второго группового этапа ЦСКА в Группе Е выиграл в гостях у турецкого "Анадолу Эфеса" со счетом 82:65. Эта встреча не имела турнирного значения, поскольку армейцы досрочно обеспечили себе путевку в 1/4 финала, а турки - завершили борьбу.

Судьба второй путевки в этой группе решалась в матче греческого "Олимпиакоса" и турецкого "Галатасарая". Греки победили 88:81 и опередили турецкую команду за счет лучшей результативности в личных встречах.

В Группе F сразу три команды завершили групповой этап с десятью очками, имея в активе по четыре победы и два поражения. По дополнительным показателям дальше прошли итальянская "Сиена" и "Бильбао", оставив за бортом испанский "Реал".

В 1/4 финала с 20 марта по 5 апреля ЦСКА сыграет с "Бильбао", "Сиена" - с "Олимпиакосом", а две другие пары составят "Панатинаикос" - "Маккаби" и "Барселона" - УНИКС.