Российский лыжник Денис Спицов
Granada / wikipedia.org

Российский лыжник Денис Спицов сломал руку в результате падения на тренировке в рамках чемпионата мира в немецком Оберстдорфе, где еще не успел пробежать ни одной гонки.

Как сообщается на сайте Федерации лыжных гонок России, после падения на трассе атлет был доставлен в клинику Doktor Johannes Huber from Kempten. По итогам осмотра и выполнения рентгенографии у него диагностирован перелом пятой пястной кости левой руки.

Также в онлайн-режиме был проведен медицинский консилиум между медицинским штабом спортивной сборной команды РФ по лыжным гонкам и Валентиной Калантырской - руководителем центра микрохирургии кисти, реконструктивной и пластической хирургии в ЦКБ Святителя Алексия Митрополита Московского.

По итогам консилиума Спицова решили в ближайшее время вернуть в Россию для прохождения лечения. Срок восстановления 24-летнего спортсмена составит около шести недель.

Денис так и не пробежал на чемпионате мира в Оберстдорфе ни одной гонки. Ранее из-за падения на тренировке завершил турнир его коллега по сборной Сергей Устюгов.

Добавим, что Спицов является бронзовым и двукратным серебряным призером Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане.