Российский форвард "Чикаго" Артем Анисимов единолично возглавил гонку бомбардиров регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и делит первенство в списке снайперов. Он набирает очки в восьми матчах подряд
Reuters

Российский форвард "Чикаго" Артем Анисимов единолично возглавил гонку бомбардиров регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и делит первенство в списке снайперов. Он набирает очки в восьми матчах подряд.

В домашнем матче против "Калгари" (5:1) Анисимов и его партнер по звену Артемий Панарин забросили по шайбе и сделали по одной результативной передаче, сообщает NHL.com.

В активе Анисимова теперь 13 (7+6) очков по системе гол плюс пас, что позволило россиянину выйти на чистое первое место в списке бомбардиров лиги, а в рейтинге снайперов делить высшую строчку со Стивеном Стэмкосом из "Тампы-Бэй".

На счету Панарина 10 (4+6) очков в десяти матчах.

Тем временем Никита Кучеров набрал 4 (2+2) очка в матче с "Нью-Йорк Айлендерс" и помог "Тампе-Бэй" прервать серию из трех поражений подряд, выиграв со счетом 6:1.

Это второй матч Кучерова в сезоне, когда ему удалось набрать четыре очка. Всего у россиянина 12 баллов, и он делит второе место гонки бомбардиров с четырьмя игроками.