Анна Курникова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Винус Уильямс
Архив NTVRU.com

Российская теннисистка Анна Курникова подверглась резкой критике со стороны спонсоров за неспособность одержать победу хотя бы в одном крупном турнире. 20-летняя блондинка, получившая от спонсорских и рекламных контрактов восемь миллионов фунтов, не сумела добиться необходимого успеха после более чем ста попыток. Одновременно рухнул и ее профессиональный рейтинг: с восьмой строчки в табели о рангах она опустилась на 66-ю.

Недовольство на этот счет, как сообщили информированные источники ИТАР-ТАСС в Лондоне, выразили представители одного из ведущих в мире производителей спортформы компании Adidas, заключившей с Анной контракт на сумму в 2 миллиона фунтов. Босс компании Герберт Хейнер предупредил россиянку, что спортивный успех ей "просто необходим". "Курникова должна тренироваться упорнее и вырвать наконец первую победу", - считает Хейнер.

Преданность Анны теннису была поставлена под сомнение после ее недавнего высказывания о негативном воздействии на нее спорта. "Я женственна и не хочу выглядеть как Винус Уильямс. Я ненавижу свои мускулы", - сказала Курникова.