"Ак Барс" сравнял счет в финале Кубка Гагарина
sportcom.ru

Казанский "Ак Барс" сравнял счет в финальной серии Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), одержав суперволевую победу во втором домашнем матче над ярославским "Локомотивом" - 4:3 в овертайме.

Как и в первом финальном матче, хоккеисты "Локо" не только первыми открыли счет, но и быстро превратили 0:0 в 3:0. Голами в составе ярославской команды в первом периоде отметились Алексей Яшин (9-я минута, в большинстве), Никита Клюкин (10) и Сергей Коньков (14).

"Ак Барс" до первого перерыва впервые в этой финальной серии сумел огорчить голкипера гостей Георгия Гелашвили. В большинстве отличился форвард казанцев Алексей Морозов, сообщает РИА "Новости".

Вторая 20-минутка прошла без забитых голов. На 50-й минуте "Ак Барс" до минимума сократил отставание в счете после гола Дмитрия Обухова. На 59-й минуте счет стал равным: судьи после видеопросмотра засчитали шайбу, влетевшую в ворота Гелашвили рикошетом. Автором гола записан Евгений Медведев. Дополнительное время продолжалось всего 47 секунд - до гола казанца Андрея Первышина.

В первом матче финальной серии за Кубок Гагарина "Локомотив" победил со в Казани счетом 3:0. Теперь при счете 1-1 серия переезжает в Ярославль, где 5 апреля состоится третий матч.