В Волгограде московский "Локомотив" победил со счетом 2:0 "Ротор" в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. Успех "железнодорожников" образовался благодаря голам полузащитников Гжегожа Крыховяка (21') и Рифата Жемалетдинова (79')
Фото: пресс-служба ФК "Локомотив"

В Волгограде московский "Локомотив" победил со счетом 2:0 "Ротор" в матче 24-го тура чемпионата России по футболу. Успех "железнодорожников" образовался благодаря голам полузащитников Гжегожа Крыховяка (21') и Рифата Жемалетдинова (79').

"Хочу поздравить команду с победой, поблагодарить болельщиков за поддержку. Волгоград - это футбольный город, - сказал после матча главный тренер "Локомотива" Марко Николич. - Я первый раз здесь. Мне понравилось все, кроме поля, которое находится в плохом состоянии. Еще одна победа. Забрали три очка. Сейчас возвращаемся в Сочи и будем готовиться к кубковой игре".

В турнирной таблице "Локомотив" (43), одержавший пятую победу кряду, занимает третье место, на одно очко отставая от идущего вторым московского "Спартака" (44), который свой матч 24-го тура проведет в воскресенье.

В 25-м туре первенства страны "Локомотив" 11 апреля примет столичный "Спартак", а "Ротор" 12 апреля встретится в Москве с ЦСКА.