Сборные Бразилии и Аргентины проведут мастер-класс в Лондоне
www.valechumbar.com

Сборные Бразилии и Аргентины по футболу проведут 2 сентября товарищеский матч на новом стадионе лондонского "Арсенала" "Эмирейтс", сообщает Reuters со ссылкой на заявление Бразильской футбольной федерации.

Сентябрьская игра в Лондоне станет первой для аргентинцев после июньского чемпионата мира, где числившаяся среди фаворитов Аргентина уступила хозяйке первенства Германии в четвертьфинале по пенальти. Бразилия, проигравшая Франции в том же круге ЧМ, до встречи с Аргентиной еще сыграет со сборной Норвегии в Осло 16 августа.

Соперники последний раз встречались в прошлом году в финале Кубка Конфедераций в Германии, где Аргентина уступила бразильцам 1:4. После чемпионата мира обе команды сменили тренеров.

Права на организацию товарищеских матчей сборной Аргентины по футболу в 2006-2011 годах принадлежат компании "Ренова" российского миллиардера Виктор Вексельберга, основные интересы которого сосредоточены в нефтяном и алюминиевом бизнесе.

В сообщении "Реновы" говорится, что в первой международной встрече на 60-тысячном "Эмирейтс" на поле должны появиться звёзды обеих команд: Месси, Рикельме, Машерано, Хавиер Савиола у Аргентины и Рональдиньо, Адриано, Кака и Рональдо у Бразилии.