Весьма эффектным голом порадовал болельщиков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) форвард хабаровского "Амура" Дмитрий Архипов
www.hcamur.ru

Весьма эффектным голом порадовал болельщиков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) форвард хабаровского "Амура" Дмитрий Архипов. Трюк на грани фола был выполнен им столь аккуратно, что судьям пришлось лишь подтвердить взятие ворот.

В домашнем матче регулярного чемпионата "Амур" в Хабаровске переиграл московский "Спартак" со счетом 6:2. Архипов внес свою лепту в разгром красно-белых на 45-й минуте встречи, когда в одном из игровых эпизодов шайба отскочила от лицевого борта и легла сверху на сетку ворот спартаковцев.

Нападающий подъехал на пятачок, подбил шайбу снизу клюшкой и тут же вторым касанием с лета отправил ее за спину голкипера "Спартака" Александра Трушкова.

Необычное взятие ворот заставило арбитров обратиться к видеоповтору, однако игры высоко поднятой клюшкой зафиксировано не было и гол засчитали.

"Хочу поздравить всех с хорошей победой. Что касается гола Архипова - в моей карьере были разные голы, в том числе самые курьезные, но таких шайб, честно говоря, не видел. Оригинальный и очень важный гол", - заявил на пресс-конференции тренер "Амура" Сергей Светлов.

Помимо Архипова, у победителей отличились Александр Полунин (14'), Михал Йордан (29'), Вячеслав Ушенин (39'), Гинек Зогорна (58') и Владимир Бутузов (59'). У гостей дубль на счету Анатолия Никонцева (15', 52').

"Спартак" не может победить в Хабаровске на протяжении пяти встреч, последний раз красно-белые выигрывали у хозяев 10 сентября 2015 года. Москвичи потерпели третье поражение подряд и идут на седьмом месте в таблице Западной конференции, а "Амур" - десятым на Востоке.