Россиянам нельзя проигрывать в Швеции
Архив NEWSru.com
 
 
 
После трех этапов Евротура-2002/03 россияне занимают 3-е место с 13 очками и отстают от лидирующей сборной Финляндии на 4 очка
Архив NEWSru.com
 
 
 
Таким образом, для победы команда России нужно набрать хотя бы пять очков при условии, что Финны не выиграют ни одного раза, а сборная Швеции одержит лишь одну победу
Архив NEWSru.com

Сборная России для победы в Еврохоккейтуре не должна проигрывать на "Шведских хоккейных играх", которые стартуют во вторник. Турнир является заключительным этапом неофициального чемпионата Европы.

После трех этапов Евротура-2002/03 россияне занимают 3-е место с 13 очками и отстают от лидирующей сборной Финляндии на 4 очка. Таким образом, для победы команда России нужно набрать хотя бы пять очков при условии, что Финны не выиграют ни одного раза, а сборная Швеции одержит лишь одну победу. С тех пор, как "Шведские игры" стали этапом Евротура, их выигрывали только сборные Финляндии и Швеции. Россияне же ни разу не поднимались в Стокгольме выше 3-го места.

Главный тренер сборной России Владимир Плющев вызвал на сбор перед началом "Шведских игр" 28 хоккеистов, правда, двое из них - форвард казанского "Ак Барса" Александр Королюк и защитник московских "Крыльев Советов" Михаил Любушин - заболели и не прибыли в Одинцово, где команда по традиции проводит заключительный тренировочный сбор перед турниром.Плющев впервые призвал под знамена сборной четырех игроков: Руслана Берникова, Алексея Терещенко, а также чемпионов мира в составе молодежной команды Андрея Таратухина и Александра Полушина.

РИА "Новости" напоминает, что по регламенту в заявку сборной на "Шведские игры" войдут 23 хоккеиста - 2 вратаря и 21 полевой игрок, а значит, трое из приглашенных Плющевым будут отсеяны. Свой первый матч на "Шведских играх" подопечные Плющева проведут в среду против сборной Канады, которая выступает вне Евротура, а завершающим станет поединок с чешской командой в последний день турнира, 9 февраля.