Подмосковье начнет строит трассу "Ф-1" в конце этого года
Архив NEWSru.com

В конце этого года или в начале следующего в России начнется строительство трассы "Формулы-1". Сейчас руководством Подмосковья обсуждается вопрос, где именно будет построена трасса. Пока среди вариантов фигурируют Подольский и Домодедовский районы. Сдача объекта планируется в 2005 году. Из Москвы к трассе будет вести монорельсовая дорога.

Планируется, что в Подмосковье будет построен целый комплекс, в том числе и развлекательный заведения, а функционировать он будет круглый год. Напомним, что Юрию Лужкову не удалось договориться с Берни Экклстоуном.

В своих интервью Экклстоун, несмотря на неудачу переговоров в Москве, не раз подчеркивал, что планирует включить трассу в России в чемпионат "Формулы-1". Произойдет это после того, как будут опробованы трассы в Бахрейне и Китае. Так что уже сейчас можно приступать к строительству. Подмосковные власти рассчитывают, что на строительство трассы выделят деньги как российские, так и зарубежные инвесторы. Окончательное решение будет принято в течение двух месяцев, отмечает Росбизнесконсалтинг.