Футболисты санкт-петербургского "Зенита" обыграли московский ЦСКА в матче второго тура Объединенного Суперкубка, проходящего в Израиле товарищеского турнира среди сильнейших клубов России и Украины.

Встреча в Петах-Тикве завершилась со счетом 2:0. Халк забил на 17-й минуте дальним ударом, перебросив вышедшего из ворот Сергея Чепчугова, в концовке бразилец ассистировал Олегу Шатову (89).

В другом матче футболисты донецкого "Шахтера" переиграли харьковский "Металлист" со счетом 2:0. В составе "горняков" голы забили Дуглас Коста (10') и Дарио Срна (70'). На 78-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален игрок харьковчан Родриго Моледо.

В следующем туре Объединенного Суперкубка "Шахтер", лидер соревнований, сыграет с московским ЦСКА, "Металлист" встретится с петербургским "Зенитом". Обе встречи пройдут 5 февраля.