Российская теннисистка Мария Шарапова расстроена поражением в финале Уимблдона от чешки Петры Квитовой со счетом 3:6, 4:6, но считает, что провела неплохую игру, которая придаст сил на ближайшее время
Reuters

Российская теннисистка Мария Шарапова расстроена поражением в финале Уимблдона от чешки Петры Квитовой со счетом 3:6, 4:6, но считает, что провела неплохую игру, которая придаст сил на ближайшее время. "Не считая того, что я проиграла, это был большой шаг вперед. Он придаст мне достаточно уверенности до конца года", - рассказала российская спортсменка на пресс-конференции.

Главным преимуществом соперницы Шарапова назвала сильные плоские удары и мощную подачу левши. "С такой игрой соперницы выдумывать в игре что-то сложно", - отметила Шарапова, которая также признала, что молодая чешская спортсменка быстро набирает темпы, и у нее большой потенциал роста.

Отвечая на вопрос, что именно она хотела бы изменить в своей игре, Шарапова рассказала, что пока ей сложно оценить это, ей необходимо будет посмотреть эту встречу.

"Был момент, я ее во втором сете ее два раза "брейканула" обратно, если бы я взяла тогда свою подачу, может быть, она начала бы больше думать, был бы шанс, но не получилось", - добавила Шарапова.

Финалистка Уимблдона-2011 заявила, что намерена вернуться домой в США и некоторое время отдохнуть, отмечает Eurosport.