Лучшим футболистом прошедшего сезона в Германии назван голкипер мюнхенской "Баварии" Оливер Кан. Это звание он получил по результатам опроса, проведенного немецкой газетой "Welt am Sonntag". В опросе участвовали тренеры бундеслиги и главный тренер сборной Германии Руди Феллер.

Кан набрал 42 очка и опередил такую звезду немецкого чемпионата, как Эббе Санд из "Шальке 04". Игрок сборной Дании забил в этом сезоне 22 мяча и стал наряду с Сергеем Бабаресом лучшим бомбардиром бундеслиги. Однако он набрал только 37 очков.

Видимо, на мнение большинства опрошенных повлиял тот факт, что Кан отразил три пенальти в финальном матче Лиги чемпионов и позволил "Баварии" выиграть самый престижный европейский турнир. Так или иначе, многие тренеры назвали Оливера лучшим вратарем в мире. Сам Кан, впрочем, достаточно спокойно отнесся к такому лестному "титулу" и заявил, что "не знает, как реагировать на это". Зато Кан поделился воспоминаниями о тех моментах, которые пережил перед серией пенальти в Милане на "Сан-Сиро". "До начала дополнительного времени я лег на поле и подумал о красивом месте, где все тихо. Потом я стоял в воротах во время пенальти и мячи летели в меня. Когда я отразил третий пенальти, я еще не знал, что это был решающий момент".