Победительницей конкурса красоты "Мисс ЕВРО-2008" стала Доминика Гусварова из Чехии
fudder.de
 
 
 
В соревновании принимали участие девушки из всех 16 стран-участниц первенства континента
fudder.de
 
 
 
Девушки выходили на подиум три раза - в футбольной форме сборной своей страны, в вечернем платье и в бикини
fudder.de
 
 
 
"Мисс ЕВРО-2008" определяло жюри из десяти человек, в числе которых был замечен чемпион мира 1990 года в составе сборной Германии Гвидо Бухвальд
fudder.de

В минувшие выходные в немецком городе Руст состоялся первый в истории конкурс красоты "Мисс ЕВРО-2008", приуроченный к стартующему на этой неделе чемпионату Европы по футболу. В соревновании принимали участие девушки из всех 16 стран-участниц первенства континента.

Победительницей стала 22-летняя Доминика Гусварова из Чехии, вице-мисс - Филиз Хелиманн (Турция) и Мариола Шабанай (Греция). Россию в конкурсе представляла Екатерина Курочкина.

Девушки выходили на подиум три раза - в футбольной форме сборной своей страны, в вечернем платье и в бикини. "Мисс ЕВРО-2008" определяло жюри из десяти человек, в числе которых был замечен чемпион мира 1990 года в составе сборной Германии Гвидо Бухвальд.

Примеряя корону, Гузварова заявила, что счастлива победить в таком конкурсе и пожелала футболистам сборной Чехии повторить ее успех. Она призналась, что очень любит футбол, а мужчины в шортах выглядят весьма привлекательно.

Доминика Гузварова - известная модель, победительница чешского конкурса "Мисс бикини-2007". Занявшая второе место Филиз Хайлманн сама играет в футбол за женскую команду "Мелесдорф".