Футболист Павел Погребняк излечился от коронавируса и выписан из больницы
Садовников Дмитрий / wikipedia.org/

36-летний футболист екатеринбургского "Урала" Павел Погребняк вылечился от двусторонней пневмонии, возникшей на фоне заражения коронавирусом, и выписан из больницы. Об этом сообщил РИА "Новости" президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов.

"Пашу вчера должны были выписать из больницы, его выписали. Сейчас ему надо набирать кондиции, проводить индивидуальные тренировки. Запрета находиться с командой нет. У него взяли все необходимые тесты, они отрицательные", - сообщил Иванов.

О заражении футболиста коронавирусом стало известно 22 мая по результатам общекомандного тестирования "Урала" на COVID-19. Спортсмена госпитализировали. Позже супруга футболиста Мария Погребняк сообщала, что у игрока развилась двусторонняя пневмония.

Жена футболиста вместе с тремя его сыновьями также переболели коронавирусом, находясь дома.

"Свой двухнедельный срок я отмотал. Можно сказать, дембельнулся вчера. Чувствую себя хорошо. Конечно, надо уделять время своему здоровью, поскольку пневмония - серьезное заболевание, с которым я никогда не сталкивался. Сегодня делаю повторное КТ, сдаю кровь на антитела - и уже будет видно, что делать в дальнейшем. Хотел бы сказать огромное спасибо всем медработникам, которые мне помогали и следили за моим здоровьем! К сезону подготовиться успею, в моем возрасте одной тренировки в день достаточно. Так что время на подготовку будет", - заявил Погребняк порталу "Чемпионат".

Павел Погребняк, ранее успевший поиграть за немецкий "Штутгарт", английские "Фулхэм" и "Рединг", выступает за "Урал" с 2018 года. В составе сборной России нападающий провел 33 матча, забив 8 мячей.

В текущем сезоне форвард провел 12 матчей и забил 2 мяча.

Розыгрыш чемпионата России по футболу в марте был приостановлен из-за пандемии коронавируса и должен возобновиться 19 июня. Перед началом тренировок персонал и игроков клуба тотально проверяли на COVID-19 и в результате этих проверок выявили несколько десятков зараженных.