Чебоксарская бегунья Татьяна Арясова продолжила прекрасную серию побед российских бегуний на марафоне в Лос-Анджелесе, показав отличное соло почти на всей дистанции и остановив секундомер на отметке 2:29.09

Чебоксарская бегунья Татьяна Арясова продолжила прекрасную серию побед российских бегуний на марафоне в Лос-Анджелесе, показав отличное соло почти на всей дистанции и остановив секундомер на отметке 2:29.09. При этом Татьяна получила и общий джек-пот за абсолютную победу, так как мужчины не смогли ликвидировать временной гандикап (19.38).

Как отмечает RUNNERS.RU, после рождения ребенка это первый громкий успех Татьяны, к которому она пришла под руководством Валерия Григорьева, супруге которого - Лидии только предстоит в следующем месяце в Бостоне отстоять свой прошлогодний чемпионский титул.

Второе место, поддержав российское реноме, заняла еще одна наша соотечественница Юлия Громова из Санкт-Петербурга (2:34.12). Альбине Галлямовой не хватило всего трёх секунд, чтобы подняться на пьедестал – она заняла четвертое место (2:37.50).

Среди мужчин долгое время в одиночку в минутном отрыве бежал россиянин Дмитрий Сафронов. Однако он не сумел рассчитать свои силы и в итоге уступил почти шесть минут победителю гонки кенийцу Лабану Мойбену (2:13.51).