Фернандо Торрес едва не сломал шею в матче чемпионата Испании по футболу
Global Look Press

Нападающий мадридского "Атлетико" Фернандо Торрес получил серьезную травму головы в матче 25-го тура чемпионата Испании по футболу против "Депортиво" (1:1).

На 84-й минуте матча в Ла-Корунье 32-летний Торрес после верхового столкновения с футболистом "Депортиво" потерял сознание и рухнул на газон.

Одноклубники сразу попытались оказать помощь пострадавшему, чтобы у него не запал язык, после чего игрока унесли на носилках с поля. Торрес пришел в сознание только в подтрибунном помещении.

На пресс-конференции после матча главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне высказал опасения, что Торрес при падении мог сломать шею.

"Мы все очень встревожены падением и ударом, который получил Торрес. Со скамейки запасных я слышал звук, не знаю, может, это могла быть шея, но что-то точно произошло. Надеюсь, что с Фернандо все будет в порядке", - цитирует Симеоне испанское издание Diariodeleon.

Сразу после инцидента спортсмен был отправлен в больницу для углубленного медицинского обследования. К счастью, серьезных травм оно не выявило.

"Фернандо Торрес получил повреждение в области шеи и головы. Никаких травматических изменений не обнаружено. Фернандо находится в сознании и проведет ближайшую ночь в госпитале", - сообщила пресс-служба "Атлетико".

Позднее на связь вышел сам пострадавший, который выразил надежду на скорое возвращение в строй.

"Спасибо всем за беспокойство и слова поддержки. Это был лишь страшный эпизод. Надеюсь, что очень скоро смогу вернуться", - написал Торрес в Twitter.